Кубанские Новости
Общество

В кубанской станице распили 5-тонную бутылку кваса

В Краснодаре квасом из гигантской бутылки удалось напоить более 11 тыс. человек вместо заявленных 10 тыс. Также организаторы нап

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства, рекорд зафиксировал представитель Книги рекордов России. Квасом из гигантской бутылки удалось напоить более 11 тыс. человек вместо заявленных 10 тыс. Также организаторы направили заявку в Лондон на внесение в Книгу рекордов Гиннесса.

Это не первый рекорд, который устанавливается на фестивале кваса. В прошлом году организаторы попали в Книгу рекордов Гиннесса с рекордной окрошкой, приготовленной на квасе. Она была весом 765 кг, окрошкой удалось накормить около 3 тыс. человек.

- Попасть в Книгу рекордов России - серьёзное достижение. К этому готовились свыше полугода. Сейчас рассматривается возможность записать установленный рекорд в Книгу рекордов Гинесса. Загадывать не будем, но для нас они уже рекордсмены. Кубанская продукция не имеет аналогов в мире, в этом может убедиться каждый, - прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края, курирующий сферу АПК, Андрей Коробка.

Фото с сайта http://kwas.ru