Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Анна Минькова проинспектировала ход строительства школ в Краснодаре

В 2018 году в Краснодаре откроются две новые школы – на тысячу мест в одну смену в хуторе Ленина по ул. Наримановской, и на 1550 мест в одну смену в микрорайоне «Губернский» по ул. им. Героя Яцкова.

Итоги рабочего объезда подвели на совещании в городской администрации.

Как отметила Анна Минькова, работы на объектах ведутся активными темпами. Необходимо проконтролировать, чтобы строители укладывались в установленные сроки, делали все качественно и с соблюдением технологий.

Четыре корпуса школы в х. Ленина уже возведены, пятый – достраивается. Она будет состоять из блока начальной школы на 400 учащихся (16 классов), блоков среднего и старшего звена.

Также вице-губернатор акцентировала, что город обязан «штурмовать» школу в х. им. Ленина для завершения строительства в установленные сроки. Учеников эта школа должна принять в 2018 году.

Вторая школа на 1550 мест в одну смену готова на 50 процентов, а общестроительные работы по всем корпусам выполнены на 80 процентов, на стройплощадку заведены инженерные коммуникации, получены технические условия на их подключение. Параллельно ведется внутренняя отделка.

Школу оборудуют в соответствии с современными технологиями: учебные классы оснастят интерактивными досками и проекторами. Также в школе разместятся мастерские для уроков труда, библиотека, медицинский кабинет, столовая, большой актовый зал, музыкальные и хореографические классы, 3 многофункциональных спортивных зала с оборудованием. На пришкольной территории построят стадион с натуральным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, гимнастический городок, а также площадку для торжественных мероприятий.

На совещании пообещали, что 1 апреля 2018 году школа будет полностью построена и оборудована, сообщает пресс-служба городской мэрии.