Кубанские Новости
Общество

Дмитрий Пирог поздравил краснодарцев с Днем физкультурника

12 августа в Краснодаре отметили День физкультурника. На ул. Красной и у ДС «Олимп» провели тренировки и показательные спортивные соревнования.

Участников мероприятия поприветствовали начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников и основатель благотворительного фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог.

– Краснодар стал настоящей территорией спорта. Я высоко оцениваю ту поддержку, которую оказывает глава города Евгений Первышов развитию массового спорта и физкультуры, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи в столице Кубани, - сказал Дмитрий Пирог. - Только через организацию таких массовых ярких спортивных праздников мы привлечем детей к спорту, отлучим их от улицы.

Он добавил, что это подтверждает и статистика. Так, в Краснодаре в 2017 году значительно возрос интерес молодежи к спорту, также в разы увеличилось количество детей, занимающихся в детско-юношеских школах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Краснодара, кубанская столица является лидером по сдаче норм ГТО среди муниципальных образований Краснодарского края.