Кубанские Новости
Общество

Онлайн-магазин Ozon.ru открыл распределительный центр в Краснодаре

Онлайн-ритейлер Ozon.ru ввел в эксплуатацию распределительный центр на хуторе Октябрьский в пригороде Краснодара.

Инвестиции в проект составили 100 млн рублей. Это первый распредцентр компании на юге России. Общая площадь помещений превышает 5 тыс. кв.м, что позволит разместить до 100 тыс. наименований товаров, сообщает Интерфакс.

"Распределительный центр в Краснодаре стал четвертым на территории РФ. В дальнейшем мы планируем его расширять. После открытия комплекса в Краснодаре мы рассчитываем увеличить количество заказов в ЮФО в три раза", — сообщил гендиректор Ozon Group в России Дэнни Перекальски.

На церемонии открытия склада также был подписан меморандум о намерении сотрудничества между компанией и союзом "Торгово-промышленная компания Краснодарского края". Соглашение направлено на обеспечение развития экономики региона, социальной стабильности и поддержки товаров, произведенных в Краснодарском крае. После запуска комплекса компания планирует существенно сократить сроки доставки товаров для покупателей в регионе.

Ozon.ru — онлайн-магазин, основанный в 1998 году. Среди крупных владельцев Ozon.ru — фонд Baring Vostok, АФК "Система", ПАО "МТС".