Кубанские Новости
Общество

Подведены итоги читательского фотоконкурса «Мои родные места»

Стали известны победители конкурса, объявленного «Кубанскими новостями» к 80-летию Краснодарского края.

За время проведения конкурса наша редакция получила около 300 работ почти от 50 авторов со всех уголков Кубани. И это не просто фотографии. В каждом снимке – частица души автора, его теплые воспоминания, его творческий взгляд на малую Родину. Начиная конкурс, мы хотели вместе с читателями создать народный портрет юбиляра – нашего Краснодарского края. И у нас с вами получилось! Добрые, светлые, порой пронизанные ностальгией фотографии мы печатали в каждом выпуске газеты. Эта акция, благодаря вашему таланту видеть прекрасное и желанию остановить чудесные мгновения, помогла всем нам лучше узнать Кубань, а значит – полюбить еще больше.

Как и было обещано, итоги конкурса подвел знаменитый писатель – Виктор Лихоносов. Автор романа «Наш маленький Париж» провел несколько часов, тщательно изучая присланные работы, оценивая все нюансы. Но, как он сам признался, окончательное решение ему подсказало сердце.

1-е МЕСТО

Геннадий ТАРАНКОВ, Кавказский район, хутор Лосево. Фотография «Крутые берега родной Кубани», (премия 10 тысяч рублей).


2-е МЕСТО

Светлана КОВАЛЬЧУК, Анапа. Фотография «Малый Утриш», (премия 7 тысяч рублей).


3-е МЕСТО

Марина ХАЛЕЕВА, Туапсинский район, поселок Тюменский. Фотография «Скала Киселева», (премия 5 тысяч рублей)


– Редакция благодарит самых отзывчивых кубанцев, приславших на конкурс «Мои родные места» свои фотографические работы. В наше сложное время чувство родства, поклон отчему дому, воспоминания об исторических уголках, любование красотой окрестных мест возвышают и укрепляют наше личное и гражданское самочувствие и общее бытие. Со временем запечатленная среда обитания и текущее живое мгновение обретают историческое звучание, сокровенную память о прошедшем поколении, - обратился к победителям Виктор Лихоносов, писатель, председатель жюри конкурса «Мои родные места»:.

Все фотографии, присланные на конкурс, размещены на нашем сайте по ссылке.