Кубанские Новости
Общество

Ремонт ул. Новороссийской в Краснодаре идет в круглосуточном режиме

Ремонтные дорожные работы на этой улице планируют завершить до конца года.

Минувшей ночью мэр Краснодара Евгений Первышов проинспектировал ход дорожных работ в краевом центре.

По ул. Новороссийской, где ведется капитальный ремонт на участке от ул. им. Шевченко до ул. Северной, Первышов посмотрел, как идет монтаж ливневой канализации, в частности — рытье траншеи под трубопровод в районе ул. им. Шевченко. Около 600 метров «ливневки» уже уложено. Параллельно с укладкой трубы ливневой сети, здесь ведется устройство колодцев для приёма дождевой воды. Это самая емкая и сложная из работ так называемой «подземной» части. Всего в ночную смену задействованы 30 специалистов и около 10 единиц техники.

По словам генерального директора подрядной организации — НАО «Дорожно-строительное управление № 1» Виталия Ишутина, ориентировочно с 14 сентября планируется приступить к обустройству «дорожной одежды» на этом участке — это потребует выемку грунтов в объёме в десятков тысяч тонн, чтобы впоследствии уложить основание дороги. Финальным этапом станет укладка асфальто-бетонного покрытия.

— Учитывая важность ул. Новороссийской и большой объём того, что предстоит сделать, необходимо и дальше продолжать вести работы в круглосуточном режиме, соблюдать разработанный график выполнения этапов капитального ремонта. Особенно с учётом того, что с наступлением осени погодные условия могут серьезно влиять на ход работ. Это значит, что предстоит приложить максимум усилий, чтобы идти с опережением графика. Новороссийскую вы обязаны сделать до конца года, и никаких переносов не будет, — сказал Евгений Первышов.

Капитальный ремонт ул. Новороссийской идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», на остальных участках объезда — по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации на 2017–2025 годы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

Как сообщали "Кубанские новости", по графику капремонт ул. Новороссийской будет выполнен до конца 2017 года.

15 июня во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным студент из Краснодара Валерий Лебедев пожаловался на плохое состояние дороги по ул. Новороссийской.

Вениамин Кондратьев прокомментировал ситуацию с ремонтом улицы Новороссийской.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 года в рамках федеральной и региональной программ.

Что происходит с ремонтом дорог в Краснодарском крае - читайте в материалеКубанских новостей.