Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае разработаны маршруты для религиозных туристов

В регионе обновлены экскурсионные маршруты по святым местам.

Разработанные компанией «Глория» маршруты проходят по знаковым местам Сочи.

Экскурсии связаны с природой, храмами, памятными местами, расположенными по всему городу-курорту Сочи, при этом - не являются паломническими и рассчитаны на туристов любого вероисповедания. Во время путешествия экскурсоводы рассказывают об истории развития христианства при заселении Черноморского побережья, русско-кавказской войне, освоении побережья переселенцами, их быте и традициях.

Так, во время путешествия «Дорога к храму» туристы смогут посетить Храм Николая Чудотворца в Лазаревском, Храм Святой Равноапостольной Нины в Головинке, Храм Казанской иконы Божией Матери и Часовню во имя святых Царственных Страстотерпцев в Дагомысе, а также Храм Георгия Победоносца и Троице-Георгиевский Епархиальный женский монастырь в селе Лесное.

При посещении маршрута «Под крылом Архангела Михаила» - побывать в Храме Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, Соборе Святого Архистратига Михаила, Крестильном храме Иверской иконы Божией Матери, Храме Спаса Нерукотворного в Сочи и других святых местах.

Большинство пути туристы преодолевают на автобусе, пешеходная часть составляет от 3 до 5 км, а продолжительность маршрутов – от 10 до 12 часов, сообщает пресс—служба краевого министерства курортов и туризма.