Кубанские Новости
Общество

Назван размер ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года

Министерством труда и социальной защиты РФ подготовлен проект федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Законопроект подготовлен в соответствии с принятым Президентом РФ Владимиром Путиным решением об установлении с 1 января 2018 года ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка.

Как пояснили в краевом министерстве труда и соцразвития, при рождении с 1 января 2018 года первого ребенка в семье, ежемесячная выплата будет предоставляться до достижения им полутора лет семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Краснодарском крае за 2 квартал предыдущего года.

В Краснодарском крае за 2 квартал 2017 года прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 11 141 руб., следовательно, для получения ежемесячной выплаты среднедушевой доход семьи не должен превышать 16 711 руб. 50 коп.

Прожиточный минимум для детей в крае за 2 квартал 2017 года установлен в размере 9845 рублей. Именно в таком размере будет осуществляться ежемесячная выплата семье при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.