Кубанские Новости
Общество

Строительство подземного перехода возле больницы на ул. Красных Партизан обсудят на публичных слушаниях

Проект планировки будущего перехода вынесен на публичные слушания, которые состоятся 28 декабря.

Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов.

Подземный пешеходный переход планируется проложить под улицей Красных Партизан в районе краевой клинической больницы № 2 с одной стороны и улицы Сочинской с другой. Длина тоннельной части подземного перехода составит 25,5 м, ширина — 4 м. Для обеспечения передвижения маломобильных граждан на входных группах с обеих сторон будут оборудованы лифты.

Строительство подземного пешеходного перехода предполагается вести так называемым «открытым способом» и в несколько этапов с частичным перекрытием проезжей части на время проведения каждого из этапов работ. Соответственно, на это время будет корректироваться схема движения транспорта по ул. Красных Партизан и прилегающим улицам. Также проектом предусмотрен перенос существующих инженерных сетей водо- и электроснабжения.

Заказчиком проекта является МКУ «Единая служба заказчика», градостроительная документация разработана муниципальным институтом «Горкадастрпроект».

Публичные слушания по проекту планировки территории для размещения подземного пешеходного перехода состоятся 28 декабря в 18.15 в зале администрации Прикубанского округа (ул. им. Атарбекова, 43).

Предварительная стоимость работ — около 90 млн руб.

Ранее об этом проекте рассказывали Кубанские новости.