Кубанские Новости
Общество

Фестиваль IKRA в Сочи вошел в пятерку лучших зимних гастрономических событий

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг зимних гастрономических фестивалей, популярных в сезоне 2017-2018.

Рейтинг зимних гастрофестивалей был составлен на основе их популярности. Его возглавили фестивали в Сочи, Подмосковье, Удмуртии и на Урале. В список самых популярных зимних фестивальных угощений вошли пельмени, вареники и холодец.

Фестивали «Всемирный день пельменя» в Ижевске, «Уральские пельмени на Николу зимнего» в Челябинске, «Русский холодец» в Московской области, «Кухня Дедов Морозов Мира» в Ярославской области, фестиваль IKRA в Красной Поляне, Сочи, праздник «Буузын Баяр» в Бурятии, фестиваль «Сделано в Ялуторовске» в Тюменской области, «Фестиваль вареников» в Белгороде, фестиваль «Попробуй Югру на вкус» в Ханты-Мансийске и праздник «День пельменя» в Южно-Сахалинске вошли в первую десятку популярных гастрономических событий зимы сезона 2017-2018.

По данным агенства ТурСтат, посещение гастрофестивалей в России бесплатно.

Гастрономический фестиваль IKRA Festival пройдет на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Проведение запланировано с 31 января по 4 февраля 2018 года. В рамках фестиваля IKRA пройдут кулинарные мастер-классы, лекции и гастроужины со знаменитыми шефами.