Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стартует программа «Отдых с видом на горы»

Министерство курортов региона разрабатывает туры для отдыха на территории Абинского, Апшеронского, Лабинского, Мостовского, Севе

В направленную на популяризацию активных видов туризма маркетинговую программу «Отдых с видом на горы» войдут пакетные предложения предприятий продолжительностью от одного до трех дней со скидками на период межсезонья.

Так, Горячий Ключ предложил в качестве участника программы ресторанно-гостиничный комплекс «Холодный ручей». Помимо стандартного размещения и питания, гостям и жителям Кубани будут предложены рафтинг, рыбалка, походы в горы, поездки на квадроциклах и многое другое. По мнению участников проекта, такие меры помогут увеличить загрузку баз отдыха, гостиниц и других средств размещения, а также привлечь дополнительное число туристов в межсезонье.

Короткие туры, сформированные предприятиями отрасли, уже доказали свою эффективность на примере старейшего курорта региона Горячего Ключа. В летний период турпоток на курорте вырос почти на 40% за счет открытия новых средств размещения и организации отдыха по типу «Тур выходного дня», сообщает пресс-служба краевого министерства туризма.