Кубанские Новости
Общество

В 2017 году жители Кубани при поддержке фонда «Край добра» собрали 40 млн рублей для больных детей

Накануне в краевом центре прошел вечер в поддержку больных детей, организованный фондом «Край добра», его посетили глава Кубани

Обращаясь к присутствующим, Вениамин Кондратьев выразил благодарность всем, кто принял участие в благотворительном мероприятии.

– У всех вас есть то, что всегда отличало русского человека – сострадание, милосердие, – отметил губернатор. – Картины, которые вы покупаете, имеют разную стоимость, а то, что вы делаете – стоимости не имеет. Вы помогаете детям, которых, может, никогда не увидите, но делаете это от всей души, понимая, что им необходима эта помощь. Спасибо вам за это.

В 2017 году жители края при поддержке фонда «Край добра» собрали более 40 млн рублей, благодаря этим средствам помощь получили 242 тяжелобольных ребенка.

– В прошлом году нам удалось собрать такую сумму, что ни один ребенок долго в листе ожидания не оставался, – отметила Анна Минькова.

В завершение мероприятия было объявлена итоговая сумма. В ходе вечера было собрано более 17 млн рублей. Вице-губернатор вручила участникам благодарственные письма.

На мероприятии были представлены как детские картины, так и полотна известных живописцев. Всего – 70 произведений.

В 2016 году было собрано более 12 млн рублей, в 2015 году – порядка 6 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.