Кубанские Новости
Общество

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение на выборах Президента России в 2018 году

Правительство РФ определило ведущего телеком-оператора единственным исполнителем работ по организации видеонаблюдения и трансляц

Видеонаблюдение будет обеспечено на территории всех 85 субъектов Российской Федерации в помещениях более чем 40 тыс. участковых избирательных комиссий, а также в территориальных избирательных комиссиях. Для сотрудников Центральной и региональных комиссий будет развернут специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки системы видеонаблюдения до проведения выборов и гарантированно обеспечит доступ к видеотрансляциям в дальнейшем.

Для решения этой задачи «Ростелеком» задействует собственную защищенную сеть передачи данных, 7 центров обработки данных - в Москве, Санкт–Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске, а также развернет ситуационные центры в каждом филиале. Для поддержки пользователей портала будет выделен номер в коде 8 800.

- «Ростелеком» обладает уникальной экспертизой реализации ИТ-проектов федерального масштаба. За несколько лет компания существенно улучшила этот ресурс, в том числе, в области отражения киберугроз. У нас есть готовые решения, разработанные в ходе предыдущих выборов, но с учетом динамического развития технологий и ИТ-отрасли, в 2018 году мы считаем необходимым использовать более современное оборудование - усовершенствованные видеокамеры с возможностью передачи видео для хранения в ЦОДы «Ростелекома» и одновременной записи на стационарные устройства, - прокомментировал проект вице-президент ПАО «Ростелеком» Артемий Прокопенко.

Партнерский материал #президентские выборы , #выборы