Кубанские Новости
Общество

На Кубани создали межведомственные рабочие группы по защите прав обманутых дольщиков

На Кубани созданы межведомственные рабочие группы по защите прав обманутых дольщиков с участием прокуроров городов и районов.

Речь об этом шла в ходе совещания об итогах работы органов исполнительной власти региона за 2017 год. О ситуации в строительной сфере доложил первый заместитель главы Кубани Андрей Алексеенко.

По его словам, 2017 год можно назвать годом положительной динамики, край активно растет, занимая второе место в стране по вводу жилья. Всего введено 3 млн 800 тыс. квадратных метров. Лидеры в этом направлении – Краснодар, Туапсинский район, Анапа. Вместе с тем, остро стоит вопрос обманутых дольщиков.

– Будущий год будет переломным. Основные усилия направлены на уменьшение числа проблемных объектов. Также мы планируем создать двухуровневую градостроительную политику, которая объединит все системы обеспечения градостроительной деятельности края. Наша задача – сформировать единый архитектурный облик всех населенных пунктов, – подчеркнул первый вице-губернатор.

Как акцентировал Вениамин Кондратьев, количество возводимого жилья должно перейти в качество.

– Ни в одном субъекте такой меры нет. Мы первые в этом вопросе, который находится на серьезном контроле у прокурора. Такие группы появятся в каждом муниципалитете Кубани. Уверен, это позволит быть нам более эффективными и результативными, – резюмировал Вениамин Кондратьев.