Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершено строительство семи новых корпусов к детским садам

К концу года полностью готовы шесть корпусов по 40 мест к детским садам Юбилейного микрорайона и новый блок детского сада на 80

– Ввод новых мест позволит разгрузить дошкольные учреждения, работающие в этих районах, прежде всего – в Юбилейном микрорайоне, где новые места в детских садах очень востребованы. Главное – нам удалось выполнить поставленную задачу и завершить строительство этих объектов к концу года, – сказал глава города Евгений Первышов.

По словам заместителя главы Краснодара Владислава Ставицкого, курирующего это направление, строительство отдельно стоящих капитальных корпусов по 40 мест к детским садам Юбилейного микрорайона – №№46, 115, 223, 230, 232 и 233 полностью завершено.

Выполнены внутренние отделочные работы. Помещения подготовлены к установке мебели перед приемом детей. В настоящее время в финальной стадии – благоустройство прилегающих к новым корпусам территорий. На отдельных объектах завершается обустройство теневых навесов и ограждений. Все материалы для этого есть.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ближайшее время новые корпуса оснастят мебелью и укомплектуют персоналом. Планируется, что принимать детей они начнут в первом квартале будущего года.

Все шесть корпусов представляют собой двухэтажные здания общей площадью около 600 кв. м. Каждое рассчитано на размещение двух групповых ячеек с игровыми и вспомогательных помещений – раздаточных, умывальных комнат и т.д. На улице для прогулок детей предусмотрено по два теневых навеса.

К концу года в Краснодаре также завершено строительство нового корпуса на 80 мест на территории действующего детского сада №73 по ул. им. Володарского, 3. Новый блок, который с основным зданием детского сада соединяет переходная галерея, готов на 100%. Оставшиеся работы связаны с благоустройством прилегающей территории. Оснастить корпус мебелью и принять детей планируется в первом квартале 2018 года.