Кубанские Новости
Общество

МВД России планирует ужесточить наказание за хищение электронных денег и средств с банковских счетов в 2018 году

Кроме того, полиция уделит больше внимания на раскрытие противоправных деяний в отношении несовершеннолетних.

МВД РФ намерено в 2018 году ужесточить уголовную ответственность за хищение электронных денег и средств с банковских счетов . Ответ прозвучал в ходе вопроса о планируемых нововведениях в нынешнем году.

– В первую очередь они связаны с проектами федеральных законов, сопровождение которых осуществляет МВД России. Наиболее актуальным является законопроект о внесении изменений в УК РФ в части усиления уголовной ответственности за хищение денежных средств с банковского счета или электронных денежных средств, – рассказали ТАСС в пресс-центре министерства.

В 2018 году МВД России особое внимание уделит раскрытию противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, в том числе связанных с использованием интернета в целях психологического воздействия на подростков и склонения их к самоубийству. Не останутся без внимания и дополнительные комплексы мер по противодействию экстремизму, ксенофобии и сепаратизму.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», число выданных на Кубани кредитных и банковских карт увеличилось в 2017 году почти на 55%.