Кубанские Новости
Общество

Опубликовано видео жестокого обращения с хасками на Красной Поляне в Сочи

Инцидент на камеру мобильного телефона сняли случайные прохожие.

Видео (18+) жестокого обращения с хасками на территории Красной Поляны опубликовал телеграм-канал ЧП-Краснодар. Посмотреть его можно по ссылке.

На кадрах видно, как женщина-дрессировщик, потеряв контроль над упряжкой с хасками, выходит на себя. Она кричит на псов, пытаясь привести их в чувство, использует ненормативную лексику и бьет хасок ногами.

В настоящее время на территории горного Сочи работают несколько хаски-парков. Их администрация на своих сайтах рассказывает о добродушном характере собак и прекрасных условиях, в которых они содержатся.

В декабре прошлого года в Госдуме приняли закон об ужесточении наказания за живодерство.

В последнее время ряд случаев издевательства над животными получил большой общественный резонанс. Самой громкой стала история в Хабаровске, где девушки систематически мучили собак, кошек и голубей, их жертвами стали 15 животных.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", во время летнего сезона фотографы часто издевались над животными, перекрашивая их для фотосессий с туристами.

Накануне возмущенные сочинцы сняли на видео, как двое молодых людей зазывали прохожих сделать фото с безвольно лежащим возле ограды на Олимпийском проспекте львенком. Прокуратура нашла хозяев львенка, проводится проверка приобретения животного и состояния его здоровья.