Кубанские Новости
Общество

Краснодарский поселок Новознаменский получит статус микрорайона

Об этом после общения с местными жителями заявил 10 января губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев вместе с мэром краевой столицы Евгением Первышовым посетил Новознаменский, осмотрел зону застройки многоквартирных домов и территории жилого массива, а также площадку под будущие многоэтажные дома. После чего пообщался с населением.

Он отметил, что ситуацию усугубило строительство трех жилищных комплексов из 32 многоэтажных домов. После их заселения население поселка вырастет на 7 тысяч человек – до 13,5 тысяч. Тем не менее, у территории даже нет юридического статуса и границ, акцентировал губернатор.

– Вы поселок или микрорайон? Необходимо обозначить административные границы, назначить ответственных, чтобы за порядок отвечать. До первого сентября Новознаменский должен появиться на карте Краснодара, – поставил задачу глава региона.

Также он поручил подготовить проект по центральной улице жилого района.

Кроме того, в 2018 году планируется улучшение улично-дорожной сети, в том числе это касается обустройства тротуаров, на что больше всего жаловались местные жители, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Пригород Краснодара не должен превращаться в гетто, давайте все вместе построим здесь жизнь, – резюмировал Вениамин Кондратьев.