Кубанские Новости
Общество

В прошлом году на территории Краснодарского края произошло 17 ЧС

Совещание по итогам деятельности МЧС в 2017 году провел в Краснодаре первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко.
В мероприятии приняли участие начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер и представители взаимодействующих министерств и ведомств.

На совещании подвели итоги деятельности единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на Кубани в 2017 году. Также были озвучены задачи на 2018 год.

Как отметил Андрей Алексеенко, прошедший 2017 год был напряженным. Например, за год на территории Краснодарского края было зарегистрировано 17 чрезвычайных ситуаций и более 180 оперативных событий.

– Во всех случаях реагирование сил и средств осуществлялось своевременно, сбоев в системе управления допущено не было, – акцентировал первый вице-губернатор.

Подводя итоги совещания, Андрей Алексеенко обратил внимание участников, что 2018 год будет насыщен важными для страны мероприятиями: выборы Президента Российской Федерации, проведение чемпионата мира по футболу ФИФА, запуск автомобильного моста через Керченский пролив и многими другими мероприятиями. Он также напомнил, что наступивший год объявлен МЧС России годом культуры безопасности, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.