Кубанские Новости
Общество

Кто разрыл в Краснодаре ул. Октябрьскую?

«Краснодар Водоканал» рассказал о ремонте коллектора, регулярно страдающего от засоров. Но рабочих мы не нашли.

Специалисты ООО «Краснодар Водоканал», по заявлению пресс-службы организации, проводят работы по ремонту коллектора диаметром 600 мм протяженностью 800 метров, проходящего по ул. Октябрьской от ул. Пушкина до ул. Ленина и обеспечивающего водоотведение центральной части города Краснодара.

В рамках проводимых работ, специалисты выполнят очистку всего трубопровода с восстановлением смотровых колодцев.

Фотокорреспондент «Кубанских новостей» побывал утром 15 января на ул. Октябрьской. Разрытие он там увидел, а рабочих – нет.


В 2017 году специалистами предприятия, по данным пресс-службы «Водоканала» было устранено свыше 3 тысяч засоров на сетях и их причина в большинстве случаев – сброс в канализацию хозяйственно-бытовых отходов».

Одним из основных этапов проводимых работ является прочистка коллектора специальным очистным пневматическим снарядом, предназначенным для устранения накопившегося осадка.

После прочистки коллектора, будет выполнена телеинспекция внутренней поверхности трубопровода с целью выявления возможных повреждений в результате засора.

Работы осложнены прохождением коллектора под проезжей частью, в связи с чем, транспортное движение по ул. Октябрьской частично ограничено. Кроме того, оперативному проведению работ создает помехи глубина залегания трубопровода - свыше 5,5 метров и нахождение в непосредственной близости многочисленных подземных коммуникаций.