Кубанские Новости
Общество

Судебные приставы составили рейтинг должников Краснодарского края

В управлении федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю подсчитали, каких категорий должников больше всего в р

На первом месте оказались жители Кубани, по тем или иным причинам имеющие долги по оплате кредитов. В ведомстве в 2017 году находилось на исполнении 230 тысяч исполнительных документов о взыскании кредитных задолженностей.

Второе место заняли долги по коммунальным платежам (56 тысяч исполнительных документов), третье – алименты (48 тысяч исполнительных документов).

Кроме того, значительная часть исполнительных документов касалась взыскания задолженностей по заработной плате (около 10 тысяч).

На налоговые платежи, административные штрафы и страховые взносы, объединенные в категорию «Обязательные платежи в бюджет», в целом в прошедшем году приходилось 1,8 миллиона исполнительных производств.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю, что в 2017 году на принудительном исполнении в ведомстве было свыше 3 миллионов исполнительных документов всех категорий взыскания и обязывающего характера.