Кубанские Новости
Общество

750 полицейских будут дежурить на краснодарских водоемах во время крещенских купаний

Полиция Краснодара обеспечит общественный порядок в период празднования православного праздника Крещение Господне.с

С 18 по 19 января на территории Краснодара будут проходить утренние и вечерние религиозные богослужения, посвященные православному празднику. Праздничные мероприятия состоятся в 47 храмах краевого центра, 15 из них будут работать в ночное время суток. В городе определено 6 мест для купания граждан.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей города задействуется около 600 сотрудников органов внутренних дел, а также более 150 военнослужащих Нацгвардии.

- В местах проведения богослужений и религиозных обрядов в обязательном порядке пройдут кинологические обследования, в которых будут задействованы 6 служебных собак. Сотрудники ГИБДД и дорожно-патрульной службы будут приближены к местам проведения мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения, - прокомментировал заместитель начальника полиции УМВД России по г. Краснодару Александр Папанов.

В Краснодаре определены 6 мест для крещенских купаний.

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне или Святое Богоявление. Праздник является одним из главных в христианстве и посвящён крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан.