Кубанские Новости
Общество

В геленджикском аквапарке построят самую экстремальную в России водную горку

В аквапарке «Золотая бухта», который находится в Геленджике, построят новую водную горку.
Проект строительства обговаривался на протяжении двух лет. Аттракцион изготовят в Канаде, после чего привезут в Краснодарский край для установки.

Горка будет называться «Торнадо-24 комбинированная». Высота ее старта достигнет 23 метров, а длина — 174 метра. По мнению работников аквапарка, такая горка станет самой экстремальной из всех имеющихся в России.

«Торнадо-24» обозначили как семейный аттракцион, позволяющий осуществлять спуск на четырехместных рафтах. Они будут подаваться к началу горки на автоматической конвейерной ленте. Это позволит увеличить пропускную способность аттракциона до 600 человек в час и обеспечит удобство и комфорт посетителей, рассказали в пресс-службе администрации Геленджика.

– От остальных эта горка будет отличаться конструкционной особенностью. В ней будут присутствовать два достаточно сложных по спуску участка. Отличительной особенностью станут и рафты, рассчитанные на четверых. Это придаст спуску еще больший эффект, адреналина будет больше. На аттракционе будут и «воронка», и эффект бумеранга, и даже закрытые участки, так называемые «трубы», – рассказал «Кубанским новостям» главный инженер аквапарка «Золотая бухта» Юрий Грицай.

Он также подчеркнул, что строительство новой горки завершат в мае, а прокатиться на «Торнадо-24» можно будет уже в июне 2018 года.