Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани рассказал о зачистке рынка контрафактного алкоголя

Вениамин Кондратьев отметил, что борьба с рынком нелегального алкоголя и в целом с несанкционированной торговлей находится в при
– Рынок сбыта в регионе большой – более 5,5 млн жителей края и 16 млн туристов. Важно усилить работу в этом направлении. «Зачистка» рынка контрафактного алкоголя для Краснодарского края – задача стратегическая. От решения этого вопроса также зависит безопасность жителей Кубани, – – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Всего в 2017 году полицейскими было изъято 1,3 млн литров нелегального алкоголя, половина из которого – фальсификат.

Кроме того, губернатор отметил необходимость усиления контроля хранения и сбыта оружия и боеприпасов. Это связано с тем, что в 2018 году кубанским полицейским предстоит обеспечивать в том числе безопасное проведение президентской предвыборной кампании, крупных международных деловых и спортивных мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– В пик курортного сезона к нам приедут иностранные туристы, а также футбольные болельщики и фанаты – люди эмоциональные. Нам с вами предстоит многое сделать, чтобы предотвратить возможные провокации, – акцентировал глава региона.