Кубанские Новости
Общество

Проект «75-летию Великой Победы — 75 героических страниц» презентуют в Краснодаре

24 января в историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоится презентация краевого патриотического образова
Масштабный проект стартует в исторический день 75-летия начала освобождения Кубани и завершится 9 мая 2020 года, когда Россия будет отмечать юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

Его инициатором выступило министерство культуры Краснодарского края.

До 2020 года в рамках проекта в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им.Е.Д.Фелицына, который стал его координатором, пройдет 75 мероприятий для подростков и молодежи, связанных с основными датами истории Великой Отечественной войны. Это будут музейные выставки и экскурсии, лекции, диспуты и конференции, вечера памяти и поэтические вечера, викторины и кинопоказы, уроки мужества. Масштабный проект, в котором примут участие краевые и муниципальные учреждения культуры и образования, направлен на формирование интереса к отечественной истории и уважительного отношения к героико-патриотическим ценностям прошлых поколений.

В презентации примут участие представители министерства культуры Краснодарского края, краевых учреждений культуры - участников проекта, ветеранских организаций, члены Краснодарского регионального отделения Российского военно-исторического общества, студенты и кадеты, сообщает пресс-служба музея.