Кубанские Новости
Общество

Военно-патриотический марафон стартовал в Краснодаре

В Краснодаре дали старт мероприятиям в честь 75-летия освобождения Кубани от фашистских захватчиков.

В этом году марафон посвящен 75-летию освобождения Кубани и Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В открытии приняли участие глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

По традиции открытие краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Краснодаре состоялось на площади перед Выставочным залом боевой славы в парке им. 30-летия Победы. В этом году он проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

12 февраля в Краснодаре отметят 75-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Это станет одним из главных событий военно-патриотического марафона в столице Кубани.

По окончании официальной части гости и участники торжества возложили цветы, прозвучали залпы оружейного салюта. По площади маршем прошли военнослужащие Краснодарского гарнизона, курсанты военных учебных заведений.

В период с 23 января по 23 февраля в Краснодаре пройдут многочисленные мероприятий в вузах и ссузах, школах, детских садах, парках, кинотеатрах, библиотеках, музеях, учреждениях культуры и спорта, военных комиссариатах, воинских частях, около памятников и мемориалов на территории города.