Кубанские Новости
Общество

Возле краснодарского ТРЦ OZ Mall демонтируют станцию для заправки электромобилей

В ближайшее время на ее месте будет установлена новая.
Как рассказали Кубанским новостям представители компании «Электо», период опытной эксплуатации станции для зарядки электромобилей производства Рязанского приборостроительного завода закончился. В течение двух трех-недель здесь же на постоянной основе будет установлена станция другого производителя.

По такому же сценарию происходила замена еще одной станции, расположенной на Театральной площади.

Кроме того, «Электо» планирует устанавливать новые станции быстрой зарядки на парковках гипермаркетов в Краснодаре.

27 июля прошлого года в Краснодаре открылась первая в крае зарядная станция для е-мобилей. В ближайшее время предполагается запустить до 20 заправочных станций в Краснодаре и до 10 станций на основных трассах региона. Также планируется развитие электротакси и проката электромобилей, преимущественно на курортных территориях Кубани.

Летом прошлого года было опубликовано постановление правительства о введении новых дорожных знаков разметки для обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки.

В июне 2017-го прошел первый на Кубани электропробег-эксперимент «На грани разряда», участие в котором приняли 15 электрокаров. Машины доехали из кубанской столицы в олимпийскую за 5 дней. Таким образом они хотели обратить внимание на то, что в крае необходимо развивать инфраструктуру для электромобилей – устанавливать зарядные станции.

Ученые тем временем назвали сроки повсеместного распространения электромобилей.