Кубанские Новости
Общество

Новороссийские десантники совершат марш-бросок длиной 1300 километров

3 февраля в день военно-патриотической акции «Бескозырка» будет дан старт 30 военнослужащим из Новороссийской гвардейской деса

Старт комбинированного марш-броска с общей дистанцией свыше 7500 км одновременно пройдет в десяти городах России от пунктов постоянной дислокации воинских частей и соединении воздушно-десантных войск.

Одновременно на старт перехода выйдут более 300 военнослужащих из Новороссийска, Пскова, Костромы, Тулы, Смоленска, Камышина, Ульяновска, Белгорода, Кубинки и Рязани.

Самый длинный по протяженности маршрут - более 1300 километров - предстоит пройти команде 7-го гвардейской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска. По пути следования новороссийские десантники побывают в 6 городах - это Тимашевск, Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский, Воронеж, Липецк, Рязань.

В них военнослужащие сделают остановки для возложения венков и цветов к подножьям памятников войнам, погибшим при исполнений воинского долга. Также в крупных городах по маршруту следования команды пройдут концерты, показательные выступления десантников с элементами рукопашного боя.