Кубанские Новости
Общество

7 тысяч кубанцев приняли участие в обсуждении муниципальных программ по формированию комфортной городской среды

Подготовку регионов РФ к реализации приоритетного проекта в 2018 году обсудили в ходе селекторного совещания под председательств

От Краснодарского края в заседании приняли участие заместитель губернатора Анатолий Вороновский, директор департамента внутренней политики Галина Москалева, представители муниципалитетов.

По словам вице-губернатора, в 2018 году мероприятия приоритетного проекта будут реализованы на территории порядка 40 городов и районов Кубани. Планируется благоустроить не менее 185 объектов – общественных пространств и дворовых территорий.

– Как и в прошлом году, одним из ключевых критериев проекта является участие жителей населенных пунктов в определении списка объектов, нуждающихся в благоустройстве, – отметил Анатолий Вороновский.

Так, на официальных сайтах муниципалитетов опубликованы проекты местных программ, сформированы общественные комиссии. С конца декабря проходят встречи с населением по обсуждению объектов для включения в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 гг. Всего проведено 141 встреча с населением, в них приняли участие более семи тысяч человек.

В прошлом году в рамках проекта было благоустроено 182 дворовые территории и 42 общественные территории в 22 муниципальных образованиях края.