Кубанские Новости
Общество

Бывший вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко освобожден из-под домашнего ареста

В Краснодаре следствие изменило меру пресечения Юрия Гриценко, бывшему заместителю главы Краснодарского края – домашний арест от

Как сообщил Коммерсанту-Юг адвокат Анатолий Резников, следователь счел, что основания для продления домашнего Гриценко ареста отпали. «По моему мнению, таких оснований не было и раньше – ничего не мешало проводить экспертизы и допросы свидетелей без ограничения свободы Юрия Гриценко», – заявил защитник.

Экс-вице-губернатора обвиняют в превышение должностных полномочий в уголовном деле о распоряжении средствами ГАУ «Краснодаркрайгосэкспертиза», а также в незаконном получении земельного участка в пригороде Краснодара. Свою вину Юрий Гриценко не признает.

24 мая прошлого года, как сообщали КН, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев освободил от занимаемой должности вице-губернатора Юрия Гриценко

Гриценко являлся заместителем губернатора региона по строительству, архитектуре, ГО и ЧС с октября 2015 года.

Бывший вице-губернатор подозревается следственными органами в превышении должностных полномочий. Ранее Вениамин Кондратьев обращался к следственным органам с просьбой ускорить расследование дела в отношении Юрия Гриценко, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кубанский губернатор не раз говорил о том, что закон для всех один, кто бы какую должность ни занимал.