Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ковер с портретом Сталина продают за 1 миллион рублей

Желающих приобрести редкое изделие пока не нашлось.

Сайты бесплатных объявлений пользуются в кубанской столице завидной популярностью. Найти там можно, пожалуй, все, что угодно. Но некоторые экземпляры впечатляют особенно. Что-то удивляет своей эксклюзивностью, другие предметы – ценой.

Накануне пользователь Руслан из Краснодара выставил объявление о продаже ковра с портретом Иосифа Сталина. Хозяин указал, что готов расстаться с редкой вещью за 1 миллион рублей.

Продавец уверяет, что «до периода развенчания культа личности ковер висел в одном из кабинетов Обкома КПСС». Однако это не единственное достоинство товара.

- Ковер красивый и величественный. Шедевр, достойный самых лучших музеев или частных коллекций, - говорится в объявлении.

По словам нынешнего владельца, ковер длиной полтора метра соткан вручную табасаранскими мастерами и существует в единственном экземпляре.

- Предлагаемый ковер является образцом высокого изобразительного искусства, предметом огромной антикварной редкости и ценности, - добавляет автор объявления.

Вероятно, именно этим объясняется высокая цена раритета.

Однако популярностью у потенциальных покупателей ковер не пользуется. Порядка полутора тысяч просмотров объявления за месяц, а нового хозяина редкой вещи найти пока не удалось.

К слову, ранее коллекционер антиквариата из Славянска-на-Кубани продавал через сайт бесплатных объявлений памятник Иосифу Сталину. За свой лот он просил 1 миллион 250 тысяч рублей.