Кубанские Новости
Общество

В Сочи участников конгресса нацдиалога Сирии встретили с плакатами на арабском

На первом рейсе в Краснодарский край прибыли 175 человек. Среди них представители партии «Баас» и Национального прогрессивного ф

Сирийскую делегацию в аэропорту встретил ансамбль, одетый в казачьи народные костюмы. Артисты исполнили для сирийцев традиционные русские песни и предложили каравай с солью.

- Это очень красиво, восхитительно. Надеемся, что сделаем здесь что-то для мира в Сирии, - поделился впечатлениями профессор Тишринского университета в Латакии Жорж Исбер.

К приезду аэропорт Адлера украсили плакатами с надписями на русском, английском и арабском языках: «Мир народу Сирии», передает РИА Новости.

Напомним, Конгресс сирийского национального диалога открывается в Сочи 29 января. Ключевой форум по сирийскому мирному процессу пройдет с участием ООН. Там подтвердили, что спецпосланник Генерального секретаря по Сирии Стаффан де Мистура приедет в Сочи и примет участие в обсуждениях.

Идея созыва этого конгресса состоит в том, чтобы дать представителям самых разных, часто враждующих групп сирийского общества посмотреть друг другу в глаза и начать говорить напрямую, без посредников, о будущем страны.