Кубанские Новости
Общество

«Всероссийский студенческий марафон» пройдет в Краснодарском крае

С 1 по 5 февраля в фестивале примут участие 350 студентов из 20 ведущих вузов России, представляющие 15 регионов и 6 федеральных

Фестиваль ежегодно проходит с 2014 года в период зимних каникул на Черноморском побережье Краснодарского края.

В этом году в нем примут участие студенты из Москвы, Санкт- Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Рязани, Майкопа, Петрозаводска, Тулы, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Кызыла, Волгограда, Челябинска, Сочи, Ярославля и других городов России.

Участникам предстоит соревноваться в 16 программных мероприятиях, которые пройдут на территории Оздоровительного комплекса «Орбита» в поселке Ольгинка.

В программе фестиваля творческие, спортивные интеллектуальные мероприятия: интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», конкурс костюма и грима «Дублёр», вокальный конкурс, конкурс песочной анимации, танцевальный конкурс, совмещающий в себе два направления: Ирландский танец и Vogue, конкурс арт-объекта из бумаги, интеллектуальный турнир «Своя игра», веревочный курс, турнир по городошному спорту и спидкубингу, турнир по настольному теннису, турнир по мини-футболу, кибер-турнир, турнир по волейболу. Также, по традиции, на Фестивале пройдет «Всероссийский кубок юмора».

Команда-победитель Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон», определяемая суммой зачетных баллов, на целый год получает почетное звание сильнейшего студенческого города и вуза в России.