Кубанские Новости
Общество

Жителей Краснодарского края научат создавать социальные проекты

На Кубани пройдет серия обучающих семинаров по социальному проектированию.

На встречах «Фабрики социального проектирования» всех желающих бесплатно научат создавать общественно полезные проекты, расскажут, как найти средства на реализацию своей инициативы. В рамках «Школы социального проектирования», которая стартует в марте, также запланированы мастер-классы успешных общественников, встречи с медиаперсонами и представителями власти.

Одна из недавних встреч проекта прошла в ВДЦ «Смена», в посёлке Сукко. Представители центра развития добровольчества «Новый день» провели семинар и мастер-класс. Слушателями стали участники смены «Я гражданин», которые являются активистами патриотического движения «Пост №1» со всей России. В рамках обучения они узнали о структуре социального проекта, о молодёжных конкурсах, разобрали конкретные примеры и попробовали самостоятельно придумать проекты по выбранным направлениям: популяризация здорового образа жизни, патриотическое воспитание, экология.

Серия подобных семинаров пройдет в муниципальных образованиях и на молодёжных форумных площадках Краснодарского края для школьников, студентов, активистов различных общественных движений. В рамках проекта планируется обучить технологиям социального проектирования 2000 человек.