Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край занял 1-е место в рейтинге самых дорогих квартир в ЮФО

Аналитики ЦИАН провели исследование рынка ЮФО и составили рейтинг входящих в округ субъектов федерации по максимальной стоимости

При составлении рейтинга самой дорогой недвижимости на вторичном рынке Южного федерального округа аналитики ЦИАН исключили индивидуальные домовладения, оставив только лоты в многоквартирных и сблокированных домах (таунхаусы). Дополнительным критерием отбора стало наличие ремонта – объекты без отделки также были исключены.

Самый высокий показатель на юге России был зафиксирован в Краснодарском крае – наиболее дорогостоящая квартира в Сочи обойдется в 570 млн рублей.

Причем по уровню цен главный черноморский курорт России вполне мог бы соперничать с Московским регионом и Санкт-Петербургом – стоимость самой дорогой квартиры превышает полмиллиарда рублей. За 570 млн рублей выставлен на продажу трехуровневый пентхаус площадью 600 «квадратов» в жилом комплексе «Александрийский маяк». На верхнем этаже этой квартиры расположен spa-комплекс с собственным бассейном, а с открытых террас открываются захватывающие виды на морские просторы.