Кубанские Новости
Общество
Светлана Голуб

На 10 лет моложе: героиня телешоу из Армавира пытается вернуть прежнюю внешность

Наталья Интизарова осталась довольна участием в проекте, но привыкнуть к новому образу так и не смогла.

После выхода в эфир на Первом канале программы на «10 лет моложе» 52-летняя Наталья Интизарова из Армавира проснулась знаменитой.

Ее стали узнавать на улице и в социальных сетях, а журналисты замучили телефонными звонками с просьбой дать интервью. Рассказать о закулисье телешоу Наталья согласилась только «Кубанским новостям». И то по старой дружбе – несколько лет назад она работала заместителем главного редактора газеты.

Страха перед операцией не было

Суть телепрограммы такова: Первый канал находит «проблемную» героиню и меняет ее до неузнаваемости. Над преображением Натальи трудились лучшие хирурги, стилисты и стоматологи страны. Финальный образ получился сногсшибательным, женщина действительно помолодела на несколько лет. Однако самой Наталье ее новый облик не понравился. Приехав домой, она вернула старую прическу и стала ходить в прежней одежде.

ДОСЬЕ «КН»

Наталья Интизарова, 52 года

Начинала карьеру школьной учительницей.

После декретного отпуска окончила курсы телеведущих и возглавила местную телекомпанию «РТВ» в Новокубанске, а вскоре заняла пост пресс-секретаря в Армавире.

Затем продолжила работу в пресс-службе Сочи, работала заместителем главного редактора газеты «Кубанские новости».

– Честно говоря, я даже не думала о том, что мне нужно измениться, – признается Наталья Интизарова. – На проект поехала просто за эмоциями, чтобы развеяться, отойти от проблем на работе, посмотреть изнутри на то, как работают на федеральном канале.

Анкету на Первый канал отправила ее дочь Алина: она сфотографировала маму на телефон, написала за нее резюме. Сама Наталья на успех особо не рассчитывала, думала, что такие передачи – шарлатанство. Однако через несколько месяцев в квартире Интизаровой раздался звонок из Москвы.

О том, что женщине предстоит пережить, продюсеры проекта сообщили сразу: фейслифтинг – подтяжку кожи лица, блефаропластику – операцию по изменению формы век, целый ряд косметологических процедур, реставрацию зубов. Но это ее абсолютно не испугало. Как выяснилось, будущая героиня до этого уже пережила 11 хирургических вмешательств под наркозом.

Так Наталья выглядела до участия в проекте
Так Наталья выглядела до участия в проекте
Фото: Из личного архива Натальи Интизаровой

– Все операции обошлись мне бесплатно, как и проживание в съемной квартире. Так бы мне пришлось заплатить порядка миллиона рублей, – признается Наталья. – Я сделала необходимые анализы, никаких противопоказаний не было. Очень боялась наркоза, но в итоге перенесла его легко, как никогда в жизни.

В итоге, чтобы пройти весь путь преображения, Наталья прожила в Москве около пяти месяцев.

Заплатить придется

В программе нашу землячку представили стервозной чиновницей, которая любит держать все под контролем. Хотя женщина призналась, что ее специально выводили на негативные эмоции, дабы добавить остринки в передачу. Рассказать полностью о том, как проходили съемки, она не может – женщина подписала контракт о неразглашении. Но и без того понятно, что по большей части это все-таки шоу.

Операция прошла успешно, а вот реабилитация далась непросто. Последствия хирургического вмешательства доктора устраняли около месяца.

В начале программы видно, как Наталью снимают не в лучшем свете – софиты настроены так, чтобы показать серый цвет лица, морщины. Хотя независимый опрос среди людей на улице (это тоже часть шоу. – Прим. авт.) показал, что в целом женщина выглядит на свой возраст.

Оперировал Наталью известный врач – доктор медицинских наук, один из первых пластических хирургов в России Сергей Блохин. Он-то с первого же дня и «прикрепил» женщине негативное клеймо.

– Она замучает любого мужика! – сказал он про нее.

Операция прошла успешно, а вот реабилитация далась непросто. Последствия хирургического вмешательства доктора устраняли около месяца: после фейслифтинга левая сторона лица приживалась хуже, чем правая. Проблемы возникли и в косметологическом кабинете.

– Надежда Вищипанова делала мне уколы красоты практически в последний день, потому что у меня появился герпес на губе, доктор боялась, что, если провести процедуры, могут возникнуть осложнения. Про меня она в эфире программы сказала, что со мной, мол, все непросто и веду я себя нервно и истерично. Но ведь я не виновата, что заболела. Плохо чувствовать себя начала после съемок, где мне пришлось простоять в легком платье около четырех часов. К слову, на улице тогда было всего плюс два градуса.

Новый образ
Новый образ
Фото: www.1tv.ru

Возник конфликт и со стоматологами. В эфире программы показали, что Наталья якобы не согласилась с планом лечения.

– Мне предложили после обследования удалить три зуба и поставить на их место имплантаты, я отказалась, потому что знала: приживаются они порядка восьми месяцев. В проекте я не смогу так долго находиться. Поэтому задала им вопрос: «Вы мне имплантаты поставите, а потом что?» Они подсчитали работу в размере 300 тысяч рублей, ведь все услуги вне проекта платные. У меня такой суммы не было, поэтому я попросила сохранить мои зубы. Их это стало раздражать, что вот я такая чиновница, привыкла держать все под контролем. Конечно, я беспокоилась о бюджете, а как иначе? Все-таки на пенсии сейчас, помогать мне некому.

Но потратиться дополнительно Наталье все же пришлось. После проекта у нее сломались три нижних зуба.

– Как это произошло – не знаю, – разводит руками женщина. – Я полетела обратно в Москву. Стоматологи телепроекта объяснили это тем, что якобы у меня неправильный прикус. Предложили бесплатно изготовить коронки, так как они находятся на гарантии, а вот все работы по обтачиванию и лечению нужно будет оплатить. В итоге я к ним не вернулась, решила протезироваться дома. Зубы восстановила буквально на днях.

Создали неправильный образ

После выхода в эфир программы с участием нашей землячки, на нее обрушился шквал критики: в социальных сетях, по телефону и даже на улице.

– Я в магазин спокойно выйти не могу, стервой обзывают, мол, показала свой непростой характер на всю страну. В социальных сетях гадости пишут, подруги уже звонят и спрашивают, почему я молчу и ничего не отвечаю этим злопыхателям. А смысл?

"Что касается образа, то я все вернула обратно: стрижку, цвет волос, макияж"
"Что касается образа, то я все вернула обратно: стрижку, цвет волос, макияж"
Фото: Денис Батов

Но, несмотря на весь негатив, Наталья в целом довольна своим участием в шоу.

– Я благодарна всем специалистам за свое преображение. Внешне видно, что у меня морщин стало меньше, овал лица подтянулся, качество кожи улучшилось. Сходила на консультацию к пластическому хирургу в Краснодаре, он мне сказал, что операция сделана хорошо. Что касается образа, то я все вернула обратно: стрижку, цвет волос, макияж.

А наряды, которые мне подобрали стилисты проекта, отдала дочери – это все не мое. Особенно черные тапки мюли, которые мне с первого взгляда не понравились. Сейчас учу английский язык – планирую поработать волонтером на чемпионате мира по футболу в Сочи. Также хочу создать свою передачу о жизни и о людях на местном ТВ. Осталось достроить дом и тогда плодотворно начну заниматься своей карьерой.