Кубанские Новости
Общество

Кубанский союз молодежи объединит краевые организации и студенческие советы

Вениамин Кондратьев и лидеры движений обсудили возможность создания единой площадки для взаимодействия молодежи.

Планируется, что Кубсомол объединит 31 организацию, 22 из которых – общественные и 9 – студенческие, сообщает пресс-служба администрации края.

В настоящее время все они имеют свою специализацию и тематику. Вместе с тем, их объединение повысит эффективность взаимодействия, позволит обменяться опытом, реализовать потенциал, уверены представители молодежных организаций и студсоветов.

– Цели у вас всех должны быть одинаковыми – созидание, развитие гражданского общества. В Союз объединятся те молодые люди, которым небезразлично, каким будет наш край, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Сегодня вы живете в спокойной России и, к счастью, не застали периода развала и турбулентности. И от вас зависит сохранение этой стабильности, которую можно достигнуть только путем эволюции, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

– В крае должна появиться площадка для обсуждения среди молодежи вопросов, как развивать край, каким вы его видите. Ваш союз должен быть жизнеспособным, иметь возможность демонстрировать свои взгляды, дискутировать, приходить к общему решению, – резюмировал губернатор.