Кубанские Новости
Общество

Тапиру Арни из «Сафари-парка» Краснодара исполнилось три месяца

Трехмесячный малыш прекрасно себя чувствует и обожает активно проводить время.

В Краснодаре в «Сафари-парке» маленькому Тапиру Арни исполнилось три месяца.

Малыш родился в ноябре и за это время заметно подрос. Детеныш любит весело резвиться по территории парка, вызывая у посетителей улыбки.

Специалисты зоопарка рассказали, что кроме материнского молока, прикармливают малыша кашами и фруктами. Из-за хорошего питания трехмесячный тапир прекрасно себя чувствует в наших климатических условиях.

- До года у детенышей тапира сохраняется пятнистый окрас, но после цвет его шерсти приобретает однородный коричневый оттенок, - рассказала «Кубанским новостям» пресс-секретарь краснодарского «Сафари-парка» Ольга Ершова.

По ее словам, Арни - представитель равнинных тапиров из Южной Америки. Этот вид внешне похож на свинью. Но на самом деле тапиры близкие родственники лошадей и носорогов.

Удивительные животные питаются побегами растений, листьями, ветками и даже водорослями.

Взрослые тапиры вырастают в длину до двух метров, при этом их масса может составить до 270 килограммов. Высота равнинного тапира в плечах обычно составляет до 110 сантиметров.

Несмотря на свои внушительные габариты тапиры - отличные пловцы и ныряльщики. Они ночные животные – это объясняется пугливым и осторожным нравом. Также известно, что по своему образу жизни тапиры одиночные животные.