Кубанские Новости
Общество

В Сочи запустят туристические маршруты советских времен

Восстановлением эко-туризма займется горнолыжный курорт «Роза Хутор».

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» планирует возродить сеть туристических маршрутов советских времен. В 2017 году курорт получил в аренду 1160 гектаров земли, расположенной на преимущественно северном склоне хребта Аибга на рекреационной территории Сочинского национального парка и природного заказника.

Как сообщил заместитель генерального директора по развитию горнолыжного курорта «Роза Хутор» Николай Шленцов в рамках презентации программы устойчивого развития курорта, основным элементом проекта по расширению горнолыжного курорта «Роза Хутор» на арендованных землях является восстановление сети туристических эко-маршрутов советских времен.

- В настоящее время проект находится на стадии проработки, осмысления, подготовки проектирования, - рассказал Николай Шленцов. - Одним из ключевых элементов расширения на тех землях, которые мы получили, будет эко-туризм. В течение сезонов 2018-2020 годов мы будем активно прорабатывать и создавать сеть туристических эко-маршрутов и кемпингов, чтобы восстановить разветвленную и популярную сеть советских туристических маршрутов, существовавшую в стране в 1960-70-х.

В нынешнем сезоне на «Розе Хутор» добавились одна канатная дорога и восемь километров трасс. Сейчас процесс увеличения канатных дорог и горнолыжных трасс завершен, теперь курорт уделит внимание качеству отдыха и клиентскому сервису.