Кубанские Новости
Общество

Праздновать Масленицу в Краснодаре начнут с 13 февраля

Местами проведения театрализованных представлений станут Пушкинская площадь, Городской Сад, сквер «Казачьей славы» и городские и

С 12 по 18 февраля на Пушкинской площади будет работать городская универсальная ярмарка, в которой примут участие более 80 предпринимателей и 10 рестораторов краевого центра. Они привезут сладости, мед, орехи, выпечку, чай элитных сортов. Будет работать Масленичная кухня, пройдут мастер-классы по выпеканию блинов.

13 февраля в полдень на Пушкинской площади начнется театрализованное представление, которое торжественно откроет городскую Масленицу, с 16.00 пройдет развлекательная программа для детей и взрослых.

18 февраля, финалом празднования Масленицы на Пушкинской площади станет выступление специальных гостей — кавер-группы «Укроп» и фолк-группы «Берега». Горожанам покажут театрализованное представление «Прощание с зимой» с барабанным и акробатическим шоу, шоу «ходулистов», театром огня «Адреналин» и праздничным салютом.

18 февраля в Городском Саду также пройдет театрализованный праздник проводов зимы «Славим Масленицу — весны вестницу!» с песнями и интерактивными конкурсами, подготовленный радио «Европа Плюс».

17 февраля в станице Елизаветинской пройдет большой театрализованный праздник «Веселись и пой народ!», в ходе которого состоится шествие творческих коллективов по центральной улице станицы, пройдут силовые состязания и концертная программа, сообщает пресс-служба городской администрации.

С программой основных мероприятий во время масленичной недели можно ознакомиться здесь.