Кубанские Новости
Общество

Три детских сада достроят в Краснодаре в 2018 году

Строительство садиков идет по федеральной программе «Жилище».

Три детских сада, строительство которых осуществляется по федеральной программе, в поселках Плодородном-2, Индустриальном и на ул. Красных партизан, ¼, планируется сдать в эксплуатацию в этом году. Сейчас они находятся в разной степени готовности, но работы идут по графику, под постоянным контролем наших специалистов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, в поселке Плодородном-2 здание детсада уже фактически возведено, готовность объекта — более 50%, подрядчики приступили к внутренним работам, устанавливают перегородки, идет укладка кирпича, установка вентиляционных шахт. Также ведется монтаж модульно-блочной котельной и оконных блоков 1-го этажа.

Дошкольное учреждение в поселке Индустриальном на уровне возведения второго этажа, на ул. Красных партизан, ¼ возводятся стены первого этажа, бетонируются колонны. Все детские сады откроются в этом году.

Также в рамках федеральной программы «Жилище» в 2017 г. в Краснодаре начаты работы по возведению 3 новых школ и 2 корпусов к уже существующим. Это школа на 1550 мест по ул. им. Героя Аверкиева, школа на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой, школа на 1100 мест по ул. Красных партизан, ¼, два новых корпуса по 400 мест — в гимназии № 23 и школе № 81 в пос. Пригородном.