Кубанские Новости
Общество

На создание доступной среды для маломобильных жителей Кубани в 2017 году направлено 80 млн рублей

Об этом журналистам сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Как уточнил губернатор, за прошлый год мероприятия по созданию безбарьерной среды были выполнены на 30-ти приоритетных объектах социальной инфраструктуры.

– Мы стараемся максимально облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья, сделать ее максимально комфортной. В крае адаптируются объекты социальной инфраструктуры, транспорт, учреждения культуры, — сказал глава Кубани.

Кроме того, ведется работа, направленная на получение детьми-инвалидами качественного образования. Так, в 10 образовательных организациях были созданы необходимые для этого условия.

Всего на реализацию программы в прошлом году было выделено 80,4 млн рублей, большая часть из которых направлена из краевого бюджета – 47,4 млн рублей, также выделено 23,2 млн рублей из федерального бюджета и 9 млн рублей из местных бюджетов, акцентировал Вениамин Кондратьев.

Он также добавил, что на 2018 год объем финансирования программы увеличен на 16 млн рублей и составит 96,4 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.