Кубанские Новости
Общество

Приют для бездомных животных откроют на территории адлерской птицефабрики в Сочи

Здесь будет подготовлена необходимая инфраструктура для ветеринарного обслуживания животных.
- Приют будет расположен на территории птицефабрики, в старых вольерах, где выращивали птицу. Территория определена, ветслужба ее посмотрела, Россельхознадзор тоже принимал участие. Ветеринарные требования уже подтверждены. Сейчас готовится схема и, собственно, смета по созданию этого приюта, - рассказал директор департамента по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации Сочи Андрей Платонов.

В 2018 году на отлов и содержание безнадзорных животных из регионального бюджета выделено свыше трёх миллионов рублей. Администрацией города Сочи принято решение выйти с инициативой в край об увеличении этого вида субсидии.

Накануне ЧМ-2018 в Сочи бездомных животных продезинфицируют, полечат и отправят в питомник на постоянное проживание. В это же время здоровых собак и котов, пойманных на сочинских улицах, будут предлагать людям.

Как сообщали «Кубанские новости», чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи.

Здесь будут сыграны 6 матчей. Встречи группового этапа пройдут 15, 18, 23 и 26 июня, 1/8 финала — 30 июня, 1/4 финала — 7 июля.

С подробным расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайте ФИФА.