Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара распорядился добиться демонтажа незаконных павильонов на перекрестках города

Торговые павильоны в последние дни были установлены в оживленных местах на ул. Ставропольской.

13 февраля на планерке в мэрии Евгений Первышов оценил ситуацию с торговыми павильонами, которые были установлены, в частности, на углу ул. Ставропольской и Шевченко, на остановке ТЭЦ.

- Это настоящее варварство - то, как и где установлены эти павильоны, как действуют их владельцы. Решения о выделении земли и право собственности на эти конструкции – 15-летней давности. Сегодня мы их оспариваем, тем более что устанавливаются эти павильоны с нарушением границ земельных участков - на газонах, тротуарах, других общественных территориях. Нам необходимо добиться их демонтажа, - заявил Первышов.

Кроме того, известно, что на перекрестке ул. Ставропольской и Шевченко павильон частью стоит на муниципальной земле.


Судебные решения о выделении ряда земельных участков в разных микрорайонах города датируются 2004 годом, также предприниматели смогли на основании таких решений в том же году зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости, хотя по факту это – некапитальные строения. К тому же на участках их фактически не было, уточняет пресс-служба администрации Краснодара.

Сейчас ведется работа по отмене решений судов о выделении земли, это даст возможность погасить зарегистрированное право собственности на павильоны на этих земельных участках.