Кубанские Новости
Общество

В Сочи инвестфорум откроется массовым забегом по трассе «Формулы-1»

Забег начнется в поддержку российских спортсменов, выступающих на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане.

В Сочи первый день инвестиционного форума откроется массовым забегом по трассе «Формулы-1».

Министр спорта России Павел Колобков примет участие в Российском инвестиционном форуме, который откроется завтра в Сочи.

Первый основной день начнется в 07:15 с массового забега по трассе «Формулы-1» в поддержку российских спортсменов, выступающих на зимней Олимпиаде-2018.

Возглавят забег министр спорта Павел Колобков и глава Удмуртии Александр Бречалов. На старт выйдут участники Форума и жители Сочи. Для участников предусмотрены две дистанции — 5555 и 11 111 метров.

– Маршрут забега проложен вокруг объектов Олимпийского парка, на которых сборные России по фигурному катанию, шорт-треку и конькам завоевали шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали зимней Олимпиады-2014, - сообщили в фонде «Росконгресс», являющемся оператором РИФ-2018.

Накануне Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Павла Колобкова и директора Фонда «Росконгресс» Александра Стуглева. На встрече была достигнута договоренность о сотрудничестве в проведении спортивной программы и деловых сессий о спорте на Петербургском международном экономическом форуме, Восточном экономическом форуме во Владивостоке и в «Русском доме» в Давосе.

Накануне Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Павла Колобкова и директора Фонда «Росконгресс» Александра Стуглева.
Накануне Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Павла Колобкова и директора Фонда «Росконгресс» Александра Стуглева.

- Мировой спорт эффективно использует площадку экономических форумов для деловой активности и продвижения крупнейших спортивных проектов, и мы заинтересованы в расширении сотрудничества с Фондом „Росконгресс“ в этом направлении, - подчеркнул министр.