Кубанские Новости
Общество

После возмущения краснодарцев ситуация с тротуаром возле отеля Marriott вновь поменялась

Сужение пешеходной части до 1,5 метров у фасада отеля названо ошибкой подрядчика.

Отель Marriott построен на месте бывшего кинотеатра «Россия». Сроки его сдачи в эксплуатацию неоднократно переносились. Сначала речь велась о 2011 году, потом о 2013-м, 2015-м и так далее.

В настоящее время здание отеля достроено, вокруг него ведутся работы по благоустройству территории, в том числе и с фасада, который выходит на улицу Красную. О казусной ситуации возле отеля мы рассказывали здесь.

Общественники выяснили, что тротуар по ул. Красной, примыкающий к входной группе отеля, оказался сужен примерно до 1,5 метров в результате строительства пандуса и крыльца с одной стороны и автомобильного кармана — с другой. В это же время главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок заявил 15 февраля, что это - единственное верное решение.

Через несколько дней выяснилось, что не единственное. Мэрия Краснодара предпочла разъяснить ситуацию с отелем через социальные сети.

- 19 февраля на Градостроительном совете рассмотрели ситуацию по ширине тротуара перед строящимся отелем «Мариотт», - написал на своей странице в ФБ помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

Он отметил, что вице-президент группы компаний «Европея» Сергей Коваленко, объяснил сужение пешеходной части до 1,5 метров ошибкой подрядчика и заверил, что все исправят.

Строительство отеля Марриот в Краснодаре
Видео: Кубанские новости

На 20 февраля бордюры у отеля демонтированы. По заверению чиновников, недостатки и отклонения от проекта устранены. Ширина тротуара перед входом в отель составит более трёх метров.

Сроки сдачи отеля в эксплуатацию по-прежнему не называются.