Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с 21 февраля откроют для проезда перекресток Бабушкина и Тургенева

21 февраля, будет восстановлено движение по ул.Бабушкина на перекрестке с ул.Тургенева, который был закрыт с 4 февраля в связи с

– Строители раньше запланированного срока выполнили все необходимые работы на пересечении ул.Бабушкина и ул. Тургенева. Поэтому движение на перекрестке мы также восстанавливаем раньше. Проезд будет безостановочным, без светофорного регулирования, чтобы обеспечить максимальный пропуск автомобилей, – рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Капитальный ремонт ул. им. Тургенева начался 9 октября 2017 г. Он идет за счёт средств краевого бюджета с софинансированием из бюджета Краснодара в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Работы по ул. им. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина будут завершены в апреле 2018 г.

Схема ограничения движения на ул. Тургенева опубликована здесь.

Мы же хотим напомнить, что с начинающимся ремонтом ул. Тургенева из Краснодара уходит целая эпоха. Эпоха бездорожья. Смотрите фоторепортаж Тургенева, которую мы потеряем…