Кубанские Новости
Общество

Студенты краснодарского колледжа поставили спектакль о героическом Сталинграде

Юные артисты Краснодарского краевого колледжа культуры показали спектакль «Память» в Центре реабилитации искусством, спортом и т

Педагог колледжа, автор и режиссер постановки Михаил Касымов назвал ее музыкально-поэтическим постскриптумом. Песни войны, строчки из писем с фронта, плачь матерей, сестер и слова погибших отцов и братьев – все это прошло перед глазами детей, не знавших ужасов войны.

– Ребята сумели передать силу духа города, выстоявшего в горниле войны и возрожденного вновь, мужество его защитников, радость победы. За последний год студенты показывают в Центре уже четвертый спектакль – «Овраг», «Свободный», «Снежная королева» и, наконец, «Память», – рассказал после спектакля руководитель Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством им. Н. Котлярова Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» Павел Снаксарев.

В рамках программы «Волонтеры – детям Кубани» в Центре прошли также мастер-классы для воспитанников Центра и одаренных детей из многодетных семей. Их провели волонтеры Центра – преподаватель художественной школы поселка Энем Ольга Ратиева и старший преподаватель Кубанского государственного университета, скульптор Александр Косюга. Ребята лепили из глины, пробовали силы в акварельной живописи и пастели.