Кубанские Новости
Общество

РГО передало книги библиотекам Краснодарского края

В Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина прошла презентация 17-томного издания Русского геогр

После презентации эти книги из серии «Великие русские путешественники» были переданы работникам 139 муниципальных библиотек Кубани.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков и председатель Краснодарского краевого отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Презентация прошла в театрализованно-музыкальном формате, в виде импровизированного «Урока географии». В роли учителя выступил заслуженный артист Кубани Виктор Плужников. Его творческими помощниками стали студенты и педагоги консерватории Краснодарского государственного института культуры и Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, представители Центра национальных культур.

– Яркая по форме и чрезвычайно емкая по содержанию серия книг Русского географического общества – это захватывающие истории исследований и экспедиций по неизведанным просторам Алтая, Сибири, Китая, Монголии, Антарктиды, Туркестана и Тибета. На страницах книг представлены исторические документы, заметки первооткрывателей, их рисунки и фотографии, этнографические сведения, карты и маршруты, воспоминания участников экспедиций из архивов, - сообщили в министерстве культуры региона.