Кубанские Новости
Общество

Атамань возглавила рейтинг лучших этнопарков России

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных этнографических комплексов и музеев России по открыт

Рейтинг этнопарков составлен по результатам анализа их посещаемости и туристических предложений.

По данным ТурСтат, казачья станица "Атамань" (Краснодарский край), парк-музей "Этномир" (Калужская область), Финно-угорский этнопарк (Республика Коми), сельский парк "Околица" (Томская область) , этнопарк "Кочевник" (Московская область), этнодеревня "Тыгыдым" (Ярославская область), этнопарк "Золотая Орда" (Иркутская область), этнопарк "Моя Россия" (Красная Поляна, Сочи), парк "Ватан" (Уфа, Республика Башкортостан) и "Малые Корелы" (Архангельская область) вошли в первую десятку лучших этнопарков России, популярных у туристов.

Более 2 млн человек в 2017 году посетили "Атамань", казачью станицу по открытым небом в станице Тамань Темрюкского района Краснодарского края. Входной билет в "Атамань" стоит 400 рублей для взрослых и 200 рублей для детей от 7 до 14 лет.

Этнографический центр "Моя Россия", открытый к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, расположен в селе Эсто-Садок Красной Поляны (Сочи) за горным курортом "Роза Хутор". В этнопарке "Моя Россия" - 11 тематических павильонов, включая Кубань, Кавказ, Москва, Санкт-Петербург и Русский Север, а также этно-отели и рестораны национальной кухни. Входной билет в парк "Моя Россия" стоит 350 рублей для взрослых и 250 рублей для детей.